Воспитательная работа

Адрес: 630048, г. Нововсибирск, ул. Ватутина 30, тел: 8(383) 314-51-82

Воспитательная работа

Воспитательная работа в школе сложна и многообразна. Это часть учебно-воспитательного процесса, направленная на развитие нравственно-этического, правового, эстетического сознания ребенка, на привитие навыков культуры поведения.

Воспитательную систему нельзя привнести в школу, она может зародиться и развиваться только в определенных условиях и в каждой школе будет индивидуальной. Несхожесть воспитательных систем определяется типом учебного заведения, ведущей идеей, ради реализации которой она создается, воспитательным потенциалом педагогов, творческим почерком директора, а также составом учащихся, их материальной базой воспитания.

• План воспитательной работы на 2019-2020 учебный год

Информация об участии обучающихся в акции «Неделя без турникетов»

в период с 15 по 21 октября 2018 года

Субботник

Сегодня в школе прошел субботник, в котором приняли участие ученики 5 – 10 классов. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями и воспитателями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали опавшую листву, подметали свои участки, пропалывали цветники от сорняков, рыхлили землю, придавая эстетичный вид цветникам. Они привели в порядок не только территорию школьного двора, но и прилегающие улицы. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!

26.10.17г. в школе-интернате №152 прошёл осенний праздник. Ребята творчески отнеслись к проведению мероприятия, и праздник прошёл на высоком уровне. Накануне праздника была проведена выставка поделок из природного материала. Учащиеся 1-10 классов приняли активное участие в выставке. На празднике осени подведены итоги и вручены грамоты победителям.

В рамках месячника по безопасности прошёл конкурс плакатов по ПДД. Ребята приняли активное участие и заняли призовые места.

07.05.17г. в рамках акции «Сирень Победы» в память о погибших в Великой Отечественной войне ребятами школы-интерната №152 и педагогами были высажены деревья. Дерево – как символ жизни.

В рамках празднования Дня пожилого человека в школе-интернате №152 прошла традиционная акция «Открытка ветерану». Ребята изготовили открытки своими руками и вручили их на празднике «День Учителя» приглашённым ветеранам педагогического труда. Также часть открыток передана в отдел образования Кировского района для поздравления ветеранов.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.

Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. В школе-интернате №152 прошла линейка, посвящённая Дню знаний и открытие спортивной площадке на улице с приглашением профессионального спортсмена.

Классный час на тему:

«Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних учащихся»

Цель: Через знакомство с правами, обязанностями и ответственностью воспитывать правовую культуру учащихся.

Задачи:

-познакомить учащихся с «Конвенкцией ООН о правах ребенка и другими документами, отражающими права, обязанности и ответственностью детей;

-обобщить знания учащихся о таких понятиях как «право», «обязанность», «ответственность», показать их единство;

-формировать уважительное отношение к правам других людей;

-учить применять правовые знания в повседневной жизни;

-способствовать формированию активной гражданской позиции.

Аудитория: учащиеся 7-10 классов

Форма: презентация на тему: «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних учащихся»

Провел: социальный педагог Е.В.Мордович

Дата последнего обновления страницы 04.12.2019